Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Помощь начинающим в технике катания. Вопросы о тех или иных приемах и т.д.

Модераторы: [T_T], ThreeVolts

Аватара пользователя
Роман Петрищак
Живет тут
Живет тут
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:12 am
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Роман Петрищак » Пн фев 22, 2010 7:51 am

так что сила ног ,я вижу многое решает)
Zp

Egor
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 7:59 am
Откуда: Херсон

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Egor » Пн фев 22, 2010 12:13 pm

Роман Петрищак писал(а):так что сила ног ,я вижу многое решает)

Конечно! Кик на заднее и гэп - это вообще "самые важные" элементы в триале :lol:

Аватара пользователя
Роман Петрищак
Живет тут
Живет тут
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:12 am
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Роман Петрищак » Пн фев 22, 2010 1:44 pm

Egor писал(а):
Роман Петрищак писал(а):так что сила ног ,я вижу многое решает)

Конечно! Кик на заднее и гэп - это вообще "самые важные" элементы в триале :lol:



хм.....как тяжело обьяснить вам..вкл фантазию и мозг
а что в крутке ,таче,хуке,морде,токе,пробросе, сила ног не нужна????даже в серфе нужна сила ног...
Zp

Аватара пользователя
Mr.Micher
Апасный!
Апасный!
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 11:21 am
Откуда: Новая Каховка
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Mr.Micher » Пн фев 22, 2010 2:04 pm

Как по мне то больше руками тянеш,к примеру после катания почему то руки болят а ноги нет.
Дякую Богу що я москаль

Аватара пользователя
SPITFIRE
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение SPITFIRE » Пн фев 22, 2010 2:05 pm

Роман Петрищак: вот тут ты прав 100% кроме тока наверное, т.к. на токе как-раз желательно максимально расслабленным быть!
как думаете, где больше нужна выносливость - на трассе длинною 50 метров, где нужно сделать тач, 2 сайда, 3 гэпа, и апендовер :mrgreen: , или на шоссейной разделке в гору длинной 18 км, где нужно вкручивать вверх по-трассе с соотношением 52-16 ;) ?
Старт-Шоссе Триал тим

Аватара пользователя
SPITFIRE
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение SPITFIRE » Пн фев 22, 2010 2:14 pm

Mr.Micher: тут скорее особенности соматической нервной системы, например ты в плаваешь, в тренажёрке занимаешься, нагрузки одинаково на руки-ноги даёшь, а ноги не болят, а руки болят. Свидетельствует о том, что в руках нервы у тебя хуже проводят импульсы и нервная система устаёт (мышцы то не устают соовсем на самом деле, лишь бы молочная кислота не начала образовываться, вследствие которой будет кислородное голодание) выход - для тебя конкретно - пара гантелей по 6 кг, (условно, но обязательно тяжелее байка (пара) на 2-3 кг). И всевозможные упражнения на кол-во раз и подходов, с наклонами, оттяжками, во всех положениях тела ( колено -рука на скамейке, противоположенная выполняет подъёмы)приседания с вытяжкой гантелей вверх и в стороны. Будет развиваться воздушное чувство 11,5 кг байка 8) и рельеф!
Старт-Шоссе Триал тим

Аватара пользователя
Роман Петрищак
Живет тут
Живет тут
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:12 am
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Роман Петрищак » Пн фев 22, 2010 2:25 pm

SPITFIRE писал(а):Mr.Micher: тут скорее особенности соматической нервной системы, например ты в плаваешь, в тренажёрке занимаешься, нагрузки одинаково на руки-ноги даёшь, а ноги не болят, а руки болят. Свидетельствует о том, что в руках нервы у тебя хуже проводят импульсы и нервная система устаёт (мышцы то не устают соовсем на самом деле, лишь бы молочная кислота не начала образовываться, вследствие которой будет кислородное голодание) выход - для тебя конкретно - пара гантелей по 6 кг, (условно, но обязательно тяжелее байка (пара) на 2-3 кг). И всевозможные упражнения на кол-во раз и подходов, с наклонами, оттяжками, во всех положениях тела ( колено -рука на скамейке, противоположенная выполняет подъёмы)приседания с вытяжкой гантелей вверх и в стороны. Будет развиваться воздушное чувство 11,5 кг байка 8) и рельеф!




хоть кто то меня понимает)) #respect #respect
Zp

Аватара пользователя
Роман Петрищак
Живет тут
Живет тут
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:12 am
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Роман Петрищак » Пн фев 22, 2010 2:30 pm

Mr.Micher писал(а):Как по мне то больше руками тянешь,к примеру после катания почему то руки болят а ноги нет.



руки спина и ноги..это все чем управляешь байком.а вообще помоему все мышцы задействованы в триале и все их нужно тренить))
Zp

Egor
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 7:59 am
Откуда: Херсон

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Egor » Пн фев 22, 2010 4:57 pm

Глянь на ноги Жиля, где там накачка? Глянь на китайцев. Они не накаченные а хуярят будь здоров, жилистые они вот и все.

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Levelboss » Пн фев 22, 2010 6:12 pm

НОги после катания не болят потому что они с детства качаются(вес тела носят), а вот руками, в повседневной жизни, очень редко приходится поднимать и половину своего веса! Ну это так чисто логически!
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
Роман Петрищак
Живет тут
Живет тут
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:12 am
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Роман Петрищак » Пн фев 22, 2010 6:15 pm

Egor писал(а):Глянь на ноги Жиля, где там накачка? Глянь на китайцев. Они не накаченные а хуярят будь здоров, жилистые они вот и все.



Мы сейчас про триал толкуем!
Zp

Аватара пользователя
SPITFIRE
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение SPITFIRE » Пн фев 22, 2010 6:29 pm

Егор: глянь на Джеки Чана - он невысокий, не худой правда, но и не плотный, а на грудь 100 кг жмёт. Дело не в массе мышечной, а тренерованности. Жиль, Винсент, Тра и т.д. - они делают 2 часа в день ОБЩЕФИЗИЧЕСКИХ упражнений, каждый день, у них рельеф пипец какой, а массу им нельзя набирать, прыгучесть и гибкость терятся будет.
з.ы. У Тра преобладает мототриальный опыт. Power-move как бы выразились брейкеры, а у Жиля идеально отточенные техника и вестибулярный аппарат...
У Винса что-то совокупное. У Кенни вообще неповторимое сочетание несочетаемых качеств:)
LevelBoss: Мы разговариваем о теоретическом спортсмене, а не о среднестатистическом пацанчике с Троещины, который тяжелее бутылки пива литровой не поднимает ничё:)
Роман Петрищак: +1 техника решает:)
Старт-Шоссе Триал тим

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Levelboss » Пн фев 22, 2010 6:38 pm

SPITFIRE писал(а):LevelBoss: Мы разговариваем о теоретическом спортсмене, а не о среднестатистическом пацанчике с Троещины, который тяжелее бутылки пива литровой не поднимает ничё:)


Ну вот ты часто сумки носиш по 60 кг весом? или рюкзак с универа? или картошку в мешках? руки в расслбленом состоянии находятся большую часть времени, в то время как ноги постоянно находятся в напряжении! это был ответ на то, почему руки чаше болят после катания чем ноги!
No questions. No answers. Urban riders.

Аватара пользователя
SPITFIRE
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение SPITFIRE » Пн фев 22, 2010 6:46 pm

Гы, ну я девочек ношу, они полегче немного, сейчас вот к гаражу тоннели снежные прорывать приходится, гирю толкаю 24 кг и т.д. г В 18 я тоже пешком дохера ходил, а следуя твоей логике, если я езжу каждый день на машине без гидроусела, то ноги у меня увянут, а руки накачаются? :D
Старт-Шоссе Триал тим

Аватара пользователя
Levelboss
Kherson-Team
Kherson-Team
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Откуда: Херсон->Zhiлпаселок
Контактная информация:

Re: Прыгнул, подсел, запрыгнул!

Сообщение Levelboss » Пн фев 22, 2010 7:21 pm

SPITFIRE писал(а):Гы, ну я девочек ношу, они полегче немного, сейчас вот к гаражу тоннели снежные прорывать приходится, гирю толкаю 24 кг и т.д. г В 18 я тоже пешком дохера ходил, а следуя твоей логике, если я езжу каждый день на машине без гидроусела, то ноги у меня увянут, а руки накачаются? :D

а педали что как полюшевые нажимаются?

Я про то , что если ты 18 лет будеш ходить на руках и только изредка пользоватся ногами, то мышцы на ногах у тебя просто напросто атрофируются(как у космонавтов например), а руки очень накачаются!
No questions. No answers. Urban riders.


cron